Subasta 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 722:

Paul Herbert Beck

Vendido por: €2 400
700
Comisión de la casa de subasta: 25.52% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Paul Herbert Beck
1920 Leipzig - 2010 Tegernsee - Sommerliche Küstenlandschaft - Aquarell/Papier. 68,3 x 77,5 cm (Sichtmaß). Monogr. l. u.: B. Rahmen (ohne Glas). Vereinzelt leicht ber. und fleckig. Der Künstler wurde zum Goldschmied ausgebildet und war nach dem Krieg Schüler in der Zeichenklasse von Prof. Max Schwimmer an der Kunstgewerbeschule für Grafik und Design in Leipzig. Mehrere Ausstellungen in Deutschland und dem Ausland.