מכירה פומבית 195 חלק ב' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 722:

Paul Herbert Beck

נמכר ב: €2,400
700
עמלת בית המכירות: 25.52% למידע נוסף
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.3.23 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Paul Herbert Beck
1920 Leipzig - 2010 Tegernsee - Sommerliche Küstenlandschaft - Aquarell/Papier. 68,3 x 77,5 cm (Sichtmaß). Monogr. l. u.: B. Rahmen (ohne Glas). Vereinzelt leicht ber. und fleckig. Der Künstler wurde zum Goldschmied ausgebildet und war nach dem Krieg Schüler in der Zeichenklasse von Prof. Max Schwimmer an der Kunstgewerbeschule für Grafik und Design in Leipzig. Mehrere Ausstellungen in Deutschland und dem Ausland.