פריט 723:
Rudolf Möller
נמכר ב: €1,400
1,400
עמלת בית המכירות: 25.52%
מע"מ: 19%
Rudolf Möller
1881 Schmiedefeld/Thüringen - 1967 Lörrach - Fischer - Öl/Lwd. 80 x 101 cm. Sign. r. u.: Rud. Möller. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit dem Künstlerstempel: RUDOLF MÖLLER / NOVEMBER / GRUPPE. Daneben teils undeutl. mit Bleistift bez. und dat.: Rudolf Möller (...) 1914. Rahmen. Partiell leicht ber.
"Entartete Kunst", Novembergruppe