מכירה פומבית 195 חלק ב' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 723:

Rudolf Möller

נמכר ב: €1,400
1,400
עמלת בית המכירות: 25.52% למידע נוסף
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.3.23 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Rudolf Möller
1881 Schmiedefeld/Thüringen - 1967 Lörrach - Fischer - Öl/Lwd. 80 x 101 cm. Sign. r. u.: Rud. Möller. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit dem Künstlerstempel: RUDOLF MÖLLER / NOVEMBER / GRUPPE. Daneben teils undeutl. mit Bleistift bez. und dat.: Rudolf Möller (...) 1914. Rahmen. Partiell leicht ber.
"Entartete Kunst", Novembergruppe