פריט 731:
Künstler des frühen 20. Jahrhunderts
נמכר ב: €1,600
1,500
עמלת בית המכירות: 25.52%
מע"מ: 19%
- "Im Rosengarten" / Wannsee 1916 - Öl/Lwd. 50,9 x 35,5 cm. Auf der Rückseite betit. und bez.: "Im Rosengarten" / Wannsee 1916. Rahmen. Kl. Loch r. o. Das Gemälde weist motivische Parallelen zu Gemälden von Max Liebermann auf, die der Künstler vom Garten seiner Villa am Wannsee anfertigte.