מכירה פומבית 195 חלק ב' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 731:

Künstler des frühen 20. Jahrhunderts

נמכר ב: €1,600
1,500
עמלת בית המכירות: 25.52% למידע נוסף
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.3.23 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

- "Im Rosengarten" / Wannsee 1916 - Öl/Lwd. 50,9 x 35,5 cm. Auf der Rückseite betit. und bez.: "Im Rosengarten" / Wannsee 1916. Rahmen. Kl. Loch r. o. Das Gemälde weist motivische Parallelen zu Gemälden von Max Liebermann auf, die der Künstler vom Garten seiner Villa am Wannsee anfertigte.