פריט 741:
Heinrich Stegemann
עמלת בית המכירות: 25.52%
מע"מ: 19%
Heinrich Stegemann
1888 Hamburg - 1945 Hamburg - Spaziergänger am Meer (zweiseitiger Brief mit Tuschezeichnung) - Tusche/Papier (2). Je ca. 26 x 22 cm. Mit Signatur des Künstlers auf der zweiten Seite. Passepartout. Locherspuren. - Boote (Hamburg, Binnenalster) - Tusche/Papier. 21,6 x 23,4 cm. Sign. r. u.: H. Stegemann. Passepartout. Etwas angeschmutzt. - Allegorische Komposition mit Hamburger Stadtbild - Bleistift und Tusche/Karton. 13,2 x 22 cm. Rückseitig Skizzen. Passepartout. Etwas stockfleckig. - "Zappelpolka" - Bleistift/Karton. 11,4 x 19,3 cm. Rückseitig Speisekartenentwurf. Passepartout. Etwas angestaubt. - "Prosit Neujahr" - Bleistift/Karton. 22 x 13 cm. Passepartout. Gebräunt. Vereinzelt leicht fleckig. - Herr mit Stock und Hut - Tusche/Karton. 20,4 x 9,9 cm. Passepartout. Gebräunt. - "La première Situation" - Tusche und Bleistift/Karton. 22 x 13 cm. Rückseitig mit weiterer Zeichnung und beschriftetem Zettel. Passepartout.