Subasta 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 754:

Herta Günther

Vendido por: €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25.52% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Herta Günther
1934 Dresden - 2018 Dresden - Bildnis einer Dame im Profil - Mischtechnik (Pastellkreiden, Kohle und Bleistift)/Papier. 35 x 27,2 cm. Sign. und dat. r. o.: H. Günther / 1965. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Die Dresdner Künstlerin Herta Günther war Schülerin von Max Schwimmer.
Hochschule für Bildende Künste Dresden, Kunstausstellung der DDR