Leilão 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemanha

LOTE 780:

Künstler des 19./20. Jahrhunderts

Vendido por: €400
Comissão da leiloeira: 25.52% Mais detalhes
IVA: 19% Sobre a comissão apenas

- Ansicht von Venedig - Öl/Lwd. Doubl. 39 x 72,5 cm. Undeutl. sign. r. u.: Vinico (...). Rahmen. Etwas rest. Das Gemälde bietet eine Szene des venezianischen Lebensalltags an. Im Vordergrund befinden sich im Schatten liegend eine Gondel und ein Segelboot mit einigen "Palazzi veneziani" im Hintergrund. Hell im Sonnenlicht schließt sich an diese der Palazzo Ducale an, hinter dem die Kuppeln des Domes San Marco hervorlugen.
Italia, Italien, Venedig, Venezia, Venice