LOTE 785:
Wilhelm Josef Niessen
2 000
Comissão da leiloeira: 25.52%
IVA: 19%
Wilhelm Josef Niessen
1827 Köln - 1903 München - Stillleben mit Blumenvase, Schmuck und Rose in Champagnerglas - Öl/Lwd. 55,5 x 48,5 cm. Sign. l. u.: W. Niessen. Zierrahmen. Der deutsche Maler und Bildhauer studierte an der Münchner Akademie und arbeitete seit 1855 als freischaffender Künstler in München.
Blumen, Münchner Schule, Stillleben