Leilão 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemanha

LOTE 785:

Wilhelm Josef Niessen

2 000
Comissão da leiloeira: 25.52% Mais detalhes
IVA: 19% Sobre a comissão apenas

Wilhelm Josef Niessen
1827 Köln - 1903 München - Stillleben mit Blumenvase, Schmuck und Rose in Champagnerglas - Öl/Lwd. 55,5 x 48,5 cm. Sign. l. u.: W. Niessen. Zierrahmen. Der deutsche Maler und Bildhauer studierte an der Münchner Akademie und arbeitete seit 1855 als freischaffender Künstler in München.
Blumen, Münchner Schule, Stillleben