LOTE 803:
Friedrich Wilhelm Schwinge
Vendido por: €330
Comissão da leiloeira: 25.52%
IVA: 19%
Friedrich Wilhelm Schwinge
1852 Hamburg - 1913 Hamburg - Nebliger Vorfrühlingstag in der Lüneburger Heide - Gouache/Karton. 39,5 x 69,5 cm (Sichtmaß). Sign. und dat. l. u.: Fr. Schwinge 1901. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Th.-B. XXX, S. 391. Der Landschafts- und Marinemaler war Schüler von Janssen und Dücker an der Düsseldorfer Akademie.
Düsseldorfer Malerschule, Hamburger Künstlerverein