LOTE 833:
Erich Wegner
Vendido por: €800
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
Erich Wegner
1899 Gnoien - 1980 Hannover - Boote in der Werft - Gouache/graues Papier. 45,5 x 58,8 cm. Sign. l. u.: Wegner. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Teschemacher, A. F. Erich Wegner. Braunschweig 1983. Wegner besuchte die Grafik-Klasse von Burger-Mühlfeld an der Kunstgewerbeschule Hannover. Großer Vertreter der Neuen Sachlichkeit in Hannover.