LOTE 851:
Fritz Graßhoff
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
Fritz Graßhoff
1913 Quedlinburg - 1997 Hudson, Kanada - Abstrakte Komposition - Tusche/chamoisfarbenes Papier (rechts angestückt). 61 x 43 cm. Sign. und dat. r. u.: Graßhoff (19)59. Unter Glas gerahmt. Vereinzelte Flecken im unteren Bereich. Ränder leicht gebräunt. - Lit.: Vollmer 2, S. 294. Deutscher Zeichner, Maler, Schriftsteller und Schlagertexter.