LOTE 853:
Hermann Scheuernstuhl
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
Hermann Scheuernstuhl
1894 Pforzheim - 1982 Hannover - Weiblicher Akt - Aquarell und Bleistift/Papier. 26 x 16 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. l. u.: Scheuernstuhl (19)29. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leicht stockfleckig und gebräunt. - Lit.: Vollmer 4, S. 183.