Subasta 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 914:

William Scott

Vendido por: €2 200
Comisión de la casa de subasta: 25.52% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión

William Scott
1913 Greenock - 1989 Coledord - "Iona" - Farblithografie/Papier. 54/300. 50 x 61,8 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: W. Scott (19)61. Das Blatt liegt lose. Vereinzelt leichte Knickspuren im Randbereich. - Lit.: Schmied, Wieland. Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft. Hannover 1966, S. 305. Das Blatt erschien 1961 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover.
Grafik, Jahresgabe, Kestner-Gesellschaft, Lithografie, Scottish Art