Subasta 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 944:

Paul Flora

Vendido por: €330
140
Comisión de la casa de subasta: 25.52% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Paul Flora
1922 Glurns - 2009 Innsbruck - "Ein Tanzvergnügen" - Kolorierte Radierung/Papier. 151/200. 14,8 x 21,8 cm, 29,8 x 39 cm. Sign. r. u.: Flora. Das Blatt liegt lose. Österreichischer Grafiker, Zeichner, Illustrator und Karikaturist. Flora studierte von 1942 bis 1944 an der Akademie in München und war neben seiner Tätigkeit als Künstler auch für verschiedene Zeitungen als Karikaturist tätig.