Subasta 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 1200:

CARTIER - Damenarmbanduhr in Stahl-Gold

Vendido por: €2 100
1 500
Comisión de la casa de subasta: 25.52% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Panthere. Edelstahl und 750/- Gelbgold, gestemp. Saphir. Typ- und Seriennummern: 187949, 003525. Geh.-Maß: 2,7 x 2,7 cm. L. 17,6 cm. Gew.: 73,4 g. Tragespuren. Funktionsfähig. Cartier-Schartulle. Quartzwerk. Klassische Armbanduhr mit Edelstahl/ Gold-Band und verdeckter Doppelfaltschließe. Rechteckiges Uhrgehäuse mit quadratischem Gehäuse und Lünette aus Gelbgold; Saphircabochon-Schmuckkrone mit Flankenschutz. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern, Saphirglas, verschraubter Boden. Auf dem Boden, dem Zifferblatt und dem Armband bez.: Cartier. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum.