Subasta 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 1201:

Rolex-Damenarmbanduhr

Vendido por: €2 200
1 800
Comisión de la casa de subasta: 25.52% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Rolex-Damenarmbanduhr
Fa. Rolex, Swiss. Modell: Oyster Perpetual Date. Edelstahl und 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 54,5 g. Gehäuse-D. 2,5 cm (ohne Krone). Ref. 69173. Serien-nr. 91019xx. L. 16,8 cm + 2 Ersatzglieder (1,1 cm). Funktionsfähig mit leichten Tragespuren. Schatulle mit Umkarton und Papiere liegen bei. Die Uhr ist von 1986. Gekauft wurde sie in 1986 beim Juwelier Böckelmann in Bielefeld. Automatikwerk. Gelbgoldenes Zifferblatt mit goldene Indizes und Goldzeigern; dort bez.: "ROLEX Oyster Perpetual Date". Sie hat ein Saphirglas mit Lupe und eine goldenen Lünette. Präsident-Armband mit Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute, Sekunde und Datum.
Automatikwerk, Edelstahl, Uhr, Uhrwerk