Subasta 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 1204:

Chopard-Damenarmbanduhr

3 000
Comisión de la casa de subasta: 25.52% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Chopard-Damenarmbanduhr
Fa. Chopard, Genève. Modell: "Happy Sport". Edelstahl und 750/- Gelbgold. Gewicht: 89,4 g. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. 0,39 ct (TW/if-vvsi). 5 Saphire im Cabochon-Schliff zus. 0,73 ct. Ref-Nr.: 27/8249-23. Serien-Nr. 1178510 - 8237. Gehäuse-D.: 3,2 cm. L. 17,7 cm inkl. einem Zusatzglied. Die Uhr läuft und befindet sich im guten Zustand. Tragespuren. Papiere, Schatulle und Umkarton liegen bei. Quartzwerk. Gelbgold und Edelstahl in Kombination. Gebläute Zeiger. Helles Ziffernblatt mit sieben beweglichen Brillanten zus. 0,39 ct. Klassisch schlichte Lünette; an den Seiten mit Saphir-Cabochons versehen. Gliederarmband mit doppelter Faltschließe. Funktionen der Uhr: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum bei 6-Uhr. Wasserdicht.