LOTE 1228:
Art Déco Armband mit Diamanten
Vendido por: €4 200
2 500
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
1910/20. Platin, ungestemp. Gewicht: 34,6 g. 5 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1 ct. Ca. 340 Diamanten im Altschliff und 8/8el Schliff zus. 5 ct (tw-cys/vsi-pII). L. ca. 18,5 cm. B. 1,9 cm. Schiebeverschluss mit Sicherheitskettchen. Ein Stein fehlt. Eine sehr schöne und durchbrochengearbeitete Goldschmiedearbeit. Diese Armband wurde in der Mode der Golden Twenties getragen. Glieder aus feinem Platin, besetzt mit Diamanten.
Armband, Art Déco