Subasta 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 1236:

RENÉ KERN - Brillantarmband

13 000
Comisión de la casa de subasta: 25.52% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión

RENÉ KERN - Brillantarmband
Juwelier René Kern, Düsseldorf. 950/- Platin, gestemp. Gewicht: 36,1 g. Punze: KERN. 48 Brillanten zus. ca. 5,5-5,8 ct. 44 Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 6 ct. L. 17,5 cm. B. 0,8 cm. Steckschloss mit zwei Sicherheitsbügeln. Sehr guter Zustand. Es existiert ein Gutachten aus dem Jahr 2018 über das Armband. In den 1950er Jahren begeistert René Kern in Düsseldorf seine Kunden mit individuellen, exklusiven Kostbarkeiten, bei denen er auf beeindruckende Weise klassisches und modernes Design verbindet.