LOTE 1236:
RENÉ KERN - Brillantarmband
13 000
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
RENÉ KERN - Brillantarmband
Juwelier René Kern, Düsseldorf. 950/- Platin, gestemp. Gewicht: 36,1 g. Punze: KERN. 48 Brillanten zus. ca. 5,5-5,8 ct. 44 Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 6 ct. L. 17,5 cm. B. 0,8 cm. Steckschloss mit zwei Sicherheitsbügeln. Sehr guter Zustand. Es existiert ein Gutachten aus dem Jahr 2018 über das Armband. In den 1950er Jahren begeistert René Kern in Düsseldorf seine Kunden mit individuellen, exklusiven Kostbarkeiten, bei denen er auf beeindruckende Weise klassisches und modernes Design verbindet.