Asiatika (0001 - 0193)
Porzellan (0194 - 0817)
Fayence | Keramik (0818 - 0850)
Glas (0851 - 0912)
Antiken | Ethnologie (0913 - 0914)
Studentika | Militaria (0915 - 0922)
Bücher (0923 - 0931)
פריט 15:
2 Opiumpfeifen, China, Anfang 20. Jahrhundert
160
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
2 Opiumpfeifen
China, Anfang 20. Jahrhundert. 1 Pfeife. Messing. H. 25 cm. Im Deckel u. unterseitig punziert. Korpus mit floralen Motiven u. Vogelmotiv verziert. Alters- u. Gebrauchsspuren. 1 Pfeife. Messing, Cloisonné. H. 25,8 cm. Im Deckel punziert. Korpus mit Cloisonné Dekor. Alters- u. Gebrauchsspuren, Korpus vereinzelt best.