Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
פריט 956:
Johannes Haider. Der Schnee liegt auf den Bergen.
60
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Schnee liegt auf den Bergen" - Aquarell/Bütten. 20 x 20,1 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: J. Haider 2006. Betit. l. u.: "der Schnee liegt auf den Bergen". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.