מכירה פומבית 196 חלק ב' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
17.6.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)

Moderne Grafik (1158 - 1340)

Fotografie (1522 - 1526)

Alte Grafik (1527 - 1545)

Ikonen (1546 - 1567)

Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)

Kunsthandwerk (1630 - 1669)

Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)

Pause 14:30 bis 15:00

Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)

Schmuck (1799 - 2188)

Luxusartikel (2189 - 2166)

Silber (2167 - 2404)

פריט 977:

Maria Moser

נמכר ב: €3,100
3,000
עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 17.6.23 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Maria Moser
1948 Frankenburg am Hausruck - "Quadratur der Farbe" - Öl/Lwd. 140 x 140 cm. Sign. r. u.: M. Moser. Rückseitig sign. und dat.: M. Moser 2012. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Rahmen (Schattenfuge). - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Moser ist Malerin und Bildhauerin in Österreich. Sie studierte an der Akademie in Wien. Im Jahr 2018 erhält sie das Goldene Verdienstzeichen des Landes Österreich.