Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
פריט 977:
Maria Moser
נמכר ב: €3,100
3,000
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
Maria Moser
1948 Frankenburg am Hausruck - "Quadratur der Farbe" - Öl/Lwd. 140 x 140 cm. Sign. r. u.: M. Moser. Rückseitig sign. und dat.: M. Moser 2012. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Rahmen (Schattenfuge). - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Moser ist Malerin und Bildhauerin in Österreich. Sie studierte an der Akademie in Wien. Im Jahr 2018 erhält sie das Goldene Verdienstzeichen des Landes Österreich.