Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOT 1075:
Martel Schwichtenberg
Sold for: €400
Buyer's Premium: 29.75%
VAT: 19%
Martel Schwichtenberg
1896 Hannover - 1945 Sulzburg - Szene in einer italienischen Stadt - Tinte/Papier. 21 x 14 cm. Auf Unterlegkarton. Rückseitig auf dem Unterlegkarton mit dem Stempel: Martel / Schwichtenberg / Nachlaß. Unter Glas gerahmt. - Treppe in einer italienischen Stadt - Tinte/Papier. 21 x 14 cm. Auf Unterlegkarton. Rückseitig auf dem Unterlegkarton mit dem Stempel: Martel / Schwichtenberg / Nachlaß. Unter Glas gerahmt.