Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOTE 1400:
Johannes Haider. Schilfabend.
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
Johannes Haider. Schilfabend.
Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Schilfabend", 2005 - Farbige Kaltnadelradierung/Bütten. 3/21. 60 x 49 cm, 62,8 x 52 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: J. Haider 2005. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.