Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOTE 1410:
Johannes Haider. "die Trautropfen fallen in die Pfütze".
70
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "die Tautropfen fallen in die Pfütze", 2011 - Aquatinta, Kaltnadelradierung/Bütten. 4/34. 40 x 30 cm, 55,6 x 36 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2011. Betit. m. u.: "die Tautropfen fallen in die Pfütze". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.