Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOTE 1417:
Johannes Haider. Schlifmorgen.
60
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
Haider, Johannes
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Schilfmorgen" - Farbliche Kaltnadelradierung/Hahnemühle. 18/21. 59 x 54,9 cm, 62,4 x 62,1 cm. Sign. und dat. r. u.: Johann Haider (20)05. Betit. m. u.: "Schilfmorgen". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.