Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOTE 1537:
8 Stiche mit Hannover-Ansichten, Deutschland, 19. Jahrhundert / um 1900.
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
8 Stiche mit Hannover-Ansichten
Deutschland, 19. Jahrhundert / um 1900. 7 kolor. Stahlstiche, 1 kolor. Holzstich/Papier. Ca. von 10 x 14,3 cm bis 10,5 x 17 cm (Abbildung); ca. von 12,4 x 15,5 cm bis 12,6 x 18,8 cm (Passepartoutausschnitt). Folgende Stiche: Die Herrenhäuser Allee, Stahlst. L. Thümling; Rathaus und Marktkirche, Stahlst. J. Poppel; Adolfstrasse und Leibnitzens Denkmal, Stahlst. E. Höfer; Hannover Süd-West-Seite, Stahlst. L. Hoffmeister; Neustädter Markt, Stahlst. Joh. Poppel; Mausoleum in Herrenhausen, Stahlst. E. Höfer; Denkmal General von Alten, Stahlst. Joh. Poppel; Der neue Bahnhof u. der Justizpalast zu Hannover, (Holzstich) (S)trassberger. Je unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Je etw. gebräunt, lichtrandig, vereinzelt etw. fleckig.