Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOTE 1545:
S. Rogeri, E. S. v. Hamersveldt, 18. Jahrhundert, Karte von Friesland
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
Salomon Rogeri (1592-1640)
Everard S. v. Hamersveldt (1591-1653) 18. Jahrhundert. - Karte von Friesland - Kolor. Kupferstich/Papier. 38 x 49,3 cm (Platte). 48,5 x 58,3 cm (Rahmenausschnitt). Bez. l. o.: OCEANI GERMANICI PARS, l. u.: Typus Frisiae Orientalis Auctore Ubbone Emmio, r. u.: Sculpserunt Salomon Rogeri et E. S. Hamersveldt, M. u.: Amstelodami Excudebat Joannes Ianßonius. Beidseitig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Altersspuren, etw. gebräunt, partiell minim. rissig, partiell leicht fleckig, links unten außerhalb des gedruckten Bereichs aufgeklebte Papierreste, vereinzelt hinterklebt (rest.).