Subasta 196 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
17.6.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)

Moderne Grafik (1158 - 1340)

Fotografie (1522 - 1526)

Alte Grafik (1527 - 1545)

Ikonen (1546 - 1567)

Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)

Kunsthandwerk (1630 - 1669)

Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)

Pause 14:30 bis 15:00

Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)

Schmuck (1799 - 2188)

Luxusartikel (2189 - 2166)

Silber (2167 - 2404)

LOTE 1748:

Rolex-Armbanduhr Midisize

Vendido por: €4 900
3 800
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Rolex-Armbanduhr Midisize
ROLEX-Armbanduhr Midsize
Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual. Edelstahl, gestemp. Gewicht: 92,6 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Rolex. Oyster Perpetual Datejust. Superlative Chronometer Officially Certified. Ref.-Nr.: 1772xx. Serien-Nr.: G6813xx. Gehäuse-D.: 3,1 cm. L. 18,1 + 1,4 cm (1 Zusatzglied). Die Uhr ist in einem sehr guten Zustand, kaum Tragespuren und funktionstüchtig. Die Uhr wurde 2013 im KADEWE, Berlin gekauft. Papiere und Schatulle mit Umkarton liegen bei. Automatikwerk. Blaues Zifferblatt mit Rolex-Schriftzug und gerillter Lünette. Polierte Zeiger und arabische Zahlen. Saphirglas und Lupe. Rolex Stahl-Band mit Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute und Zentralsekunde.