Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOT 1756:
Cartier - Herrenarmbanduhr
Sold for: €1,800
1,800
Buyer's Premium: 29.75%
VAT: 19%
Cartier - Herrenarmbanduhr
CARTIER - Herrenarmbanduhr
Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Santos. Edelstahl. Gewicht: 80 g. Am Boden num.: 9879xx 11102, Quartz. Saphir. Geh.-Maß: 2,3 x 2,5 cm. L. 18,9 cm. Cartier-Box liegt bei. Getragen und funktionsfähig. Ohne Papiere. Quarzwerk. Klassische Edelstahluhr mit Edelst.-Band und verdeckter Faltschließe. Lünette und Zierschrauben aus Weißgold; Saphir-Schmuckkrone mit Flankenschutz. Helles Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern, Saphirglas, verschraubter Boden. Auf dem Boden, dem Zifferblatt und dem Armband bez.: Cartier. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum.