Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOT 1762:
Union-Glashütte-Damenarmbanduhr Fa.
Buyer's Premium: 29.75%
VAT: 19%
Union-Glashütte-Damenarmbanduhr
Fa. Glashütter Uhrenfabrik Union, Deutschland. Modell: Seris Kleine Sekunde. Edelstahl. Am Boden bez.: D004.228 A. Series. Wasserdicht 5 bar. Uhrenfabrik 1893 in Deutschland gegründet. Glashütte Original Steel, Sixties automatic, 3 bar, Nr. 1908. Auf dem Werk bez.: Made in Germany, 39 jewels, Glashütte Original, Werk-Nr. 72986. Ref.-Nr.: 39-47-03-02-04. Gehäuse-D. 4,2 cm. L. 18 - 21,5 cm. Original Dornschließe. Gewicht: 81 g. Sehr guter Zustand. Kaum getragen. Funktionstüchtig. Die Bedienungsanleitung liegt in Kopie vor.