Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOT 1766:
Longines-Armbanduhr - Vintage um 1945
700
Buyer's Premium: 29.75%
VAT: 19%
Fa. Longines, Schweiz. Um 1945/46. Palladium, gestemp. Gewicht: 25,3 g. Auf dem Uhrwerk bez.: Longines Watch Co. Swiss, 17 Jewels. Werk-Nr. 6914668. Im Innendeckel bez. und num.: Case and Timed in U.S.A by Longines, Nr. 977412. Gehäuse-D. 2,3 x 2,3 cm. L. 16 - 20,5 cm. Dornschließe nicht Original. Sehr guter Zustand, mit leichten Tragespuren. Funktionsfähig. Handaufzugswerk. Helles Zifferblatt mit weißgoldenen Zeigern und Diamant-Indizes. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.