Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOT 1771:
Brillant-Armbanduhr
1,000
Buyer's Premium: 29.75%
VAT: 19%
Brillant-Armbanduhr
1930er - 1940er Jahre. 585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 16,7 g. Ca. 16 Brillanten zus. ca. 0,75 ct (ein Stein fehlt). Div. Diamanten zus. 0,5ct. Gehäuse-D.: 1,5 cm. L. 16,2 - 16,7 cm. Funktionstüchtig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit. Handaufzugswerk. Faltschließe. Funktionen: Stunde und Minute.