מכירה פומבית 197 חלק א' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
22.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 5:

Utagawa Hiroshige (1797-1858), 3 Farbholzschnitte

עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה
המכירה התקיימה בתאריך 22.9.23 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Utagawa Hiroshige
1797 Edo - 1858 - Yoshida, Toyokawa Brücke - Farbholzschnitt/Papier. 14,8 x 20,7 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Obere Hälfte partiell leicht knickspurig, partiell minim. angeschmutzt. - Fukuroi - Farbholzschnitt/Papier. 14,7 x 20 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Oben links partiell Papierverlust, leicht angeschmutzt. - Hiratsuka - Farbholzschnitt/Papier. 21,5 x 34,5 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Etw. gebräunt, oben rechts kleines Löchlein, partiell kleine Papierläsuren.