פריט 30:
Tsukioka Yoshitoshi, The ghost of wicked genta Yoshihira attacking Namba Jiro at Nunobiki waterfall
נמכר ב: €1,000
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892, Japan)
The ghost of wicked genta Yoshihira attacking Namba Jiro at Nunobiki waterfall, aus der Serie Neue Formen von 36 Geistern (Shinkei sanjurokkaisen) Farbholzschnitt/Japan, 34,5 x 22,7 cm (Druckmaß), Im Druck sign. r. u.: Yoshitoshi, herausgegeben von Sasaki Toyokichi, 1889. Leicht Abreibungen und Flecken am unteren Rand.