פריט 31:
Utagawa Kunisada, Taira no Tadamori aus der Series Spiegel der berühmten Namen unseres Landes
עמלת בית המכירות: 29.75%
מע"מ: 19%
על מחיר הפריט המלא והעמלה
Utagawa Kunisada (1786-1865, Japan)
Taira no Tadamori, aus der Series Spiegel der berühmten Namen unseres Landes (Honcho komei kagami). Farbholzschnitt/Japan. 36,5 x 25,8 cm (Druckmaß). Im Druck sign. r. u.: Kochoro Kunisada ga, herausgegeben von Joshu-ya Kinzo, ca. 1839-1840. Oberrand gering beschnitten. Rechtes oberes und linkes unteres Eck sind rund geschnitten, partiell fleckig, Reibungsspuren vorhanden.