מכירה פומבית 197 חלק א' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
22.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 200:

3tlg. Schreibset. Porzellanmanufaktur Fürstenberg nach 1956.

נמכר ב: €20
עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה
המכירה התקיימה בתאריך 22.9.23 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

3tlg. Schreibset
Porzellanmanufaktur Fürstenberg nach 1956. Porzellan, weiß, glasiert. Kobaltblauer Fond. Vereinzelt farbiger, hellblauer Fond. Reliefgold. Goldrand. Tablett: Auf dem unglasierten Stand blaue Marke F. In Schwarz bez.: D 167/B. 1 Tablett mit 2 runden, zylindrischen Tintenfässern (H. 6 cm, 18 x 23 cm), 1 Kerzenständer (ungemarkt, H. 5,5 cm), 1 Löschwiege (ungemarkt, H. 8 cm, 14 8 cm), 1 Deckel (bez.: D / 167 B, H. 3 cm). - Zustand: 1 Tintenfass mit Sprung - Kerzenständer und Deckel Fondfarbe heller - Knauf der Löschwiege läßt sich nicht festdrehen.