Subasta 197 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 981:

Der Golf von Neapel - 19. Jahrhundert

Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Künstler der Mitte des 19. Jahrhunderts
- Der Golf von Neapel - Gouche/Papier. 27,5 x 42,5 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Die Vedute stellt den Golf von Neapel mit dem Vesuv im Hintergrund aus Blickrichtung des Hafens von Mergellina dar. Über der Stadt thronen das Castel Sant'Elmo und das Kloster Certosa di San Martino.
Hafen, Italia, Italien, Napoli, Neapel, Vesuv