Vente 197 Partie 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Allemagne

LOT 981:

Der Golf von Neapel - 19. Jahrhundert

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 29.75% Plus de détails
TVA: 19% Sur le prix complet du lot + la commission

Künstler der Mitte des 19. Jahrhunderts
- Der Golf von Neapel - Gouche/Papier. 27,5 x 42,5 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Die Vedute stellt den Golf von Neapel mit dem Vesuv im Hintergrund aus Blickrichtung des Hafens von Mergellina dar. Über der Stadt thronen das Castel Sant'Elmo und das Kloster Certosa di San Martino.
Hafen, Italia, Italien, Napoli, Neapel, Vesuv