Subasta 197 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 991:

Friedrich Traulsen

Vendido por: €170
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Friedrich Traulsen
1887 Flensburg - 1971 Hamburg - Sonnenbeschiener Waldweg - Öl/Karton. 38,5 x 47 cm. Sign. l. u.: F. Traulsen. Rahmen. - Lit.: Thieme-Becker 33, S. 348.
Altona, Altonaer Künstlerverein, landscape, Landschaftsmaler, Norddeutschland, Wald