Subasta 197 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 1005:

Arnold Leissler

Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Arnold Leissler
1939 Hannover - 2014 Hannover - Weiblicher Akt als Baum - Blauer Kugelschreiber/braunes Papier. Auf Passepartoutkarton montiert. 27,8 x 20,9 cm. Dat. und sign. l. o.: 29. IX. (19)89 / Leissler / III. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Goertz, Heinrich. Arnold Leissler. Braunschweig 1984. Leissler studierte von 1958 bis 1960 an der Werkkunstschule Hannover und von 1962 bis 1965 an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg. Er war Mitglied des Deutschen Künstlerbundes und erhielt den Deutschen Rompreis.