Subasta 197 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 1010:

Bernhard Steuernthal

Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Bernhard Steuernthal
1954 Wuppertal - Abstrakte Komposition - Öl/Lwd. 80 x 80 cm. Sign. und dat. l. u.: Steuernthal 2012. Rahmen. Steuernthal studierte an der Folkwang Schule in Essen sowie an der Hochschule der Künste in Berlin. Er lebt und arbeitet in Berlin und Bolsena, Italien. Zahlreiche Ausstellungen. Einige Arbeiten befinden sich im öffentlichen Raum sowie in öffentlichem Besitz, bspw. im Kanzleramt.