מכירה פומבית 197 חלק ב' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 1010:

Bernhard Steuernthal

עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה

Bernhard Steuernthal
1954 Wuppertal - Abstrakte Komposition - Öl/Lwd. 80 x 80 cm. Sign. und dat. l. u.: Steuernthal 2012. Rahmen. Steuernthal studierte an der Folkwang Schule in Essen sowie an der Hochschule der Künste in Berlin. Er lebt und arbeitet in Berlin und Bolsena, Italien. Zahlreiche Ausstellungen. Einige Arbeiten befinden sich im öffentlichen Raum sowie in öffentlichem Besitz, bspw. im Kanzleramt.