LOTE 1271:
Petrus Wandrey
Vendido por: €8 000
10 000
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Petrus Wandrey
1939 Dresden - 2012 Hamburg - "Maria Callas" - Farbserigrafie/Lwd. E.A. 130 x 130 cm. Auf der Rückseite betit., num., bez. und sign.: Maria Callas / E.A. / SIEBDRUCK AUF LEINWAND / Petrus Wandrey. Rahmenleiste. Die Faszination, die Technologie auf Wandrey ausübte, spiegelt sich deutlich in seinen Werken wider. Er ist der Begründer der digitalism-art, die er 1978 ins Leben rief und sich der Formensprache der digitalen Technologie bedient.