מכירה פומבית 197 חלק ב' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 1358:

Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts Griffelkunst

עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה

Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts
- Konvolut 6 Grafiken der "Griffelkunst" - Grafiken diverser Techniken, teils signiert und bezeichnet. Die Blätter liegen lose. Teils mit Mängeln. Folgende Arbeiten werden angeboten:1. Silke Leverkühne. Farblithografie. Handsigniert. 1995. 2. Horst Janssen. Die wilden Schwäne mit den lahmen Affen. Radierung. 3. Heinrich Stegemann. Holzschnitt. Nachlassdruck aus dem Jahr 1996. 4. Anna und Bernhard Blume. Farboffset eines Polaroidbildes. Signiert. 5. Jan Knap. Farbradierung. Signiert. 1990. (Mit Knickspuren). 6. Hanns Schimansky. Radierung. Signiert.