LOTE 1501:
Kurt Mühlenhaupt
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Kurt Mühlenhaupt
Kurt Mühlenhaupt
1921 Klein Ziescht - 2006 Bergsdorf - Konvolut von 13 Farbradierungen - 13 Farbradierungen/Papier. Je ca. 38 x 54 cm (Blattmaß). Jeweils sign.: Kurt Mühlenhaupt. Die Blätter liegen lose. Teils etwas stockfleckig. - Lit.: Maler der Liebe. Kurt Mühlenhaupt zum 80. Geburtstag. Stiftung Stadtmuseum Berlin. Berlin 2001.