LOTE 1506:
Valentin Oman. Torso.
Vendido por: €90
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Valentin Oman. Torso.
Valentin Oman
1935 St. Stefan bei Villach - Torso - Carborundumradierung/Bütten. 13/45. 29,6 x 29,9 cm, 45 x 43 cm. Sign. und dat. r. u.: Oman (19)96. Betit. m. u.: Torso. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Lit.: www.oman-valentin.com - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.