LOTE 1540:
Thomas Ritter
Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Thomas Ritter
1955 Höxter - "Schattenhaftes" - Farblithografie/Papier. 31/36. 44 x 39.5 cm. Sign. und dat. r. u.: Ritter (19)95. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Ritter studierte Freie Kunst an der Fachhochschule Hannover von 1985-90. 1989-97 hatte er einen Lehrauftrag an der Universität Hannover. Er ist mit der Künstlerin Susann Karsthof verheiratet und arbeitet in seinem Atelier in Lauenau bei Hannover.