Subasta 197 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 1611:

Matthaeus Seutter

260
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles

Matthaeus Seutter
Matthäus Seutter
20. September 1678 in Augsburg; + März 1757 ebenda - "Episcopatus Hildesiensis cum Adjacentibus. Provinciis ac Statibus. Mappa Geographica Representatus" Kupferstich, koloriert/ Papier. Sign. r.u.: Matthaei Seutteri. Auf der Rückseite Monogramm: "MS 131". 54,5 x 64,6 cm (Blattmass), undat. R.u. mit Bleistift sign. von früherem Eigentümer: Prachtexemplar. ca. 1735. Altkolorierter Kupferstich. Seutter.