Subasta 197 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemania

LOTE 1640:

Ikone mit gesticktem Oklad, Heiliger Nikolaus, Russland, Ende 18. Jahrhundert

Vendido por: €170
Comisión de la casa de subasta: 29.75% Más detalles
IVA: 19% IVA sobre el precio total del lote y la comisión

Ikone mit gesticktem Oklad
Russland, Ende 18. Jahrhundert. - Heiliger Nikolaus - Tempera auf Kreidegrund/Holz; Stoff, Goldfäden, Glas. 20,7 x 16,8 cm. Verso ein Sponki (nicht ganz passend). Deutliche Altersspuren, best., ber., Oklad teils leicht rissig, ein Glassteinchen fehlend. - Angegebene Provenienz: Marcel Baron Girard de Soucanton (mit Stempel); Marie Louise Baronin Girard de Soucanton, geb. Baronesse von Stackelberg; Baronin Elsbeth Stackelberg, geb. von Gruenewaldt; Alexandra von Gruenewaldt, geb. Rimski-Korsakoff. - Eine Expertise von Helmut Brenske liegt vor.